Интеллект и характер

18.08.2017

Голубые русские кошки обладают мягким и компанейским характером. Они послушны и тактичны. Это умные создания, деликатные и кроткие, но имеющие яркий индивидуальный характер. Русские голубые очень ориентированы на человека и являются одной из лучших пород-компаньонов. В общении с хозяином кошка проявляет свои наилучшие качества. Она всегда реагирует на жестикуляцию, тон и речь человека. Ей чужды проявления мстительности и вредительства. 

Врожденное идеальное воспитание и настороженность заставляют ее сдержанно и робко вести себя с незнакомцами. Она будет оставаться холодной ровно до того момента, пока не почувствует доверие к новому человеку.

Русская голубая прекрасно подходит для жизни в семье – даже в самой большой. Также это создание часто держат одинокие пожилые люди. Она умеет выслушивать монологи человека, успокаивая его во время депрессий и невзгод. Когда дело доходит до общения с маленькими детьми, русская голубая забывает о своем аристократичном высокомерии и радостно участвует в интенсивных играх. Между прочим, в контактах с людьми она никогда не выпускает когти, даже если с ней жестоко обращаются. Также эти кошки прекрасно уживаются с собаками и другими кошками. А вот проблемы могут возникнуть с птичками и мелкими грызунами, так как русские голубые кошки обладают ярко выраженным охотничьим инстинктом и являются прекрасными мышеловами) 

Вверх